Новинки от компании Climax (2015)

Новинки от компании Climax в рыболовном сезоне 2015

Многие рыболовы-карпятники уже давно смогли по достоинству оценить целый ряд продуктов немецкой компании Climax, специально предназначенных для карповой ловли. Отличительной особенностью компании является не только отличное соотношение качество/цена, традиционно свойственное ее продукции, но и желание и умение прислушиваться к мнению рыболовов (в том числе и с постсоветского пространства). От сезона к сезону ассортимент компании расширяется за счет продуктов, созданных на основании обратной связи между представителями компании и обычными рыболовами, использующими в своей практике продукцию Climax.

Из новинок, которые появятся на прилавках рыболовных магазинов уже в этом сезоне, прежде всего, хотелось бы отметить две давно ожидаемые рыболовами лески. Речь идет об основных лесках CULT Carp Line Z-Sport и CULT Carp Line DEEP PURPLE.

Обе лески имеют яркую окраску, значительно облегчающую процесс вываживания рыбы, поскольку эти лески отлично видны на фоне неба и воды как в яркий солнечный день, так и ночью в свете налобного фонарика и даже в свете луны. Z-Sport окрашена во флюоресцентно-оранжевый цвет, а DEEP PURPLE – как и следует из ее названия, в темно-лиловый.

Леска Z-Sport разработана инженерами компании Climax специально для экстремально дальних забросов. Не случайно она выпускается в «полетных» и чрезвычайно востребованных спортсменами-карпятниками диаметрах 0.22 и 0.25 мм в размотке 1200 и 1300 метров соответственно. Леска имеет нейлоновый сердечник, покрытый флюорокарбоном. За счет такого решения удалось добиться редко сочетаемых в одном изделии качеств: скользкости и высокой износостойкости в сочетании с прекрасной эластичностью и практически полным отсутствием «памяти». При этом леска диаметром 0.22 мм обладает реальной разрывной нагрузкой 4.4 кг. Учитывая, что за счет флюорокарбонового покрытия Z-Sport обладает высокой стойкостью к истиранию и хорошими антиабразивными свойствами, даже такую тонкую леску можно без страха использовать в достаточно сложных условиях ловли, а в наиболее критических случаях можно перейти на Z-Sport диаметром 0.25 мм и разрывной нагрузкой 5.8 кг.

DEEP PURPLE – леска общего применения, которая особенно подходит для ловли на реке и в предельно сложных условиях ловли, сопряженных с наличием на дне большого количества ракушки, камней и других предметов, способных привести к быстрому износу карповой лески. Так же как и Z-Sport эта леска представляет собой нейлоновый сердечник с флюорокарбоновым покрытием. Скользкость флюорокарбона, которым покрыта эта леска, окажется очень востребованной при речной ловле, поскольку значительно снизит количество мусора, переносимого течением и налипающего на леску, предельно затрудняя процесс ловли.

Очень эластичная леска DEEP PURPLE выпускается на стандартной «карповой» бобине ¼ Lb в четырех диаметрах: 0.28, 0.30, 0.35 и 0.40 мм и имеет разрывную нагрузку от 5.8 до 11.2 кг.

Ассортимент расходных материалов Climax пополнился новой моделью очень тяжелого и хорошо прилегающего ко дну ледкора CULT Leadcore с разрывной нагрузкой 65 Lb и несколькими новыми поводковыми материалами.

Прежде всего, хотелось бы отметить появление необычного материала для поводковCULT Xpanda Link. Этот материал имеет флюорокарбоновое покрытие и обладает способностью растягиваться под нагрузкой, создавая эффект резинового жгута, что значительно осложняет сильной и хитрой рыбе возможность избавиться от крючка в процессе вываживания. Это качество нового поводкового материала Climax в сочетании со способностью флюорокарбона плотно прилегать ко дну и противостоять агрессивным воздействиям позволяет успешно использовать его для трофейной ловли. Xpanda Link выпускается в двух цвета и в двух разрывных нагрузках – 20 и 35 Lb.

Еще один новый поводковый материал компании CULT Flexi Chod предназначен, прежде всего, для использования при изготовлении, ставших за последние несколько сезонов очень популярными, оснасток chod rig. Этот монофильный материал выпускается в трех исполнениях: 15, 25 и 35 Lb. Благодаря жесткости материала практически исключены захлестывания, также материал имеет свойство принимать и сохранять любую форуму изгиба.

Многим карпятникам успел полюбиться материал CULT Hunters braid, обладающий плотным плетением, благодаря которому с ним очень удобно работать, и высокой эластичностью, обеспечивающей отличную презентацию приманки. Идя навстречу пожеланиям карпятников, к началу сезона 2015 компания Climax выпустила этот материал в быстротонущем исполнении CULT Huntersbraid HEAVY. Новый Huntersbraid сохранил все достоинства ранее выпускаемого, но стал значительно лучше прилегать ко дну, что особенно важно при ловле осторожной рыбы в прозрачной воде. Материал выпускается в двух цветах с разрывной нагрузкой 20 и 30 Lb, что позволяет использовать его в широком диапазоне возможных условий ловли.

 

По просьбам карпятников популярный поводковый материал Climax CULT Skin Braid вместо глянцевой оплетки обзавелся матовой, что дополнительно повысило его маскировочные свойства, чему дополнительно способствует возможность выбора одного из трех цветов оплетки, наилучшим образом подходящих для различных типов дна. Материал выпускается с разрывной нагрузкой 20, 25 и 30 Lb.

 

www.climax-fishingline.de www.sportex.info

Теги

Комментарии0

Оставить комментарий

avatar